Михаил Долгий о запуске RHR — RHR magazine

Михаил Долгий о запуске RHR

Дорогие друзья!
Спасибо за то, что выбираете старты проекта Running Heroes Russia! Перед вами первый номер RHR trail running online magazine — в нем мы будем рассказывать о наших планируемых мероприятиях и активностях; публиковать обзоры соревнований-партнеров, рекомендации по выбору экипировки, календари стартов.

Running Heroes Russia изначально задумывался как проект, который делают спо ртс мены-любители для спортсменов-любителей. Я предпочитаю использовать именно такую формулировку, потому что «любитель» — это от слова «любить», а что может быть прекрасней любви к спорту, к здоровому образу жизни, путешествиям, к стране, в которой мы живем? Может быть, этим отчасти объясняется уникальная атмосфера наших стартов, которую вы регулярно отмечаете в своих отзывах?

Я начал бегать 10 лет назад. Это были гонки в разных частях света — от США до Австралии, от Норвегии до ЮАР. И каждый раз, находясь в стартовых створах, я думал: «Почему ничего подобного нет в России? Ведь мы живем в уникальном по климатическим зонам месте, с могучей, вдохновляющей историей, а уезжаем за эмоциями (в том числе спортивными) за границу?»

А потом я оказался в Суздале, где на празднике Лаптя пробежал одноименный забег. Тут меня и посетила идея нашего национального соревнования на исконно русской земле с ее красивейшими пейзажами. Где древняя архитектура — сменяется дремучими лесами, а леса — бескрайними полями. Так родился Golden Ring Ultra Trail 100, так родился самый народный забег по пересеченной местности в России.

В 2015 году мы впервые сделали Golden Ring Ultra Trail 100 совсем небольшим, практически домашним составом. Безгранично благодарен моим близким за поддержку. Эта семейная атмосфера по сей день остается с нами. Но теперь наша беговая семья стала намного больше — это и команда Running Heroes Russia, это и наши прекрасные волонтеры, это и каждый участник наших соревнований. Потому что трейлраннинг — это бег по полям, а «один в поле не воин», как говорится в старой русской пословице.
Наша беговая семья растет, вы участвуете в мероприятиях вместе с детьми, к нам приезжают спортсмены других стран и континентов, вдохновляются — и приезжают снова.

А это значит, что мы с вами на верном пути! Просто нужно любить свое дело и свое увлечение от всей души, тогда все получится!
От всей души поздравляю с наступающим Новым годом, желаю крепкого здоровья, ярких впечатлений и неиссякаемого тепла любящих вас сердец.

До встречи на стартах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *