Всему голова! — RHR magazine

Всему голова!

Ни для кого из нас давно не секрет, что от качества нашего питания зависит скорость восстановления после тренировок. Углеводы служат своего рода топливом для бегуна, накапливаясь в виде гликогена в печени и в мышцах. Если пополнить запасы гликогена сразу после бега, тело будет быстрее восстанавливаться и хорошо адаптироваться к возрастающей нагрузке. Чем чаще и интенсивнее мы тренируемся, тем важнее помнить, что диета должна содержать необходимое количество углеводов.

Для занятий трейлраннигом очень важно развивать выносливость, для этого рекомендуется не только правильно выстраивать тренировочный процесс, но и грамотно подходить к планированию рациона питания, ориентируясь на примерное соотношение питательных веществ в течение дня:

  • Углеводы — 55-60%
  • Белки — 20-30%
  • Жиры — 10-20%

Однако не все углеводы одинаково полезны — в первую очередь стоит обратить внимание на сложные углеводы. Они медленно усваиваются организмом, не вызывая резких скачков инсулина; а также дают ощущение сытости. Сложные углеводы в больших количествах содержатся в коричневом рисе, различных кашах, картофеле, бобовых культурах, продуктах из цельного зерна. Хлебцы — это хороший вариант закрыть углеводное окно с пользой для организма, однако важно уделять внимание составу этого продукта.

Хлебцы Dr.Korner производятся из цельного зерна и не содержат муки, дрожжей и сахара в отличие от большинства хлебцев, представленных на рынке. Это как раз тот тип углеводов, который обеспечит чувство сытости и заряд бодрости надолго. Хлебцы малокалорийны. В одном хлебце содержится всего 30 ккал.

Вот он, продукт мечты многих бегуний (да уж чего скрывать, и бегунов — перед летним соревновательным сезоном) — «что бы такое съесть и не набрать вес?» Сладкие хлебцы — отличная альтернатива десертам. Вся сладкая линейка создается без добавления сахара за счет натуральных добавок (мед, экстракты ягод и фруктов). В этом уникальном продукте нет консервантов и усилителей вкуса, искусственных ароматизаторов и красителей.

Топ 5 перекусов с Dr.Korner от команды Running Heroes Russia:
• Арахисовая паста и банан
• Тунец и авокадо
• Творог и свежие ягоды
• Хумус и овощи
• Урбеч из грецкого ореха, мед и яблоко (для тех, кто хочет «лупить по 3:50»)

Благодаря особой технологии производства (экструдирование) хлебцы сохраняют полезные свойства злаков и витамины:

  • B1 (влияет на работу нервной системы, замедляет старение мозга, снимает боль и ускоряет восстановление организма после нагрузок),
  • B2 (влияет на здоровье кожи, ногтей, волос и в целом важен для здоровья всего организма),
  • B6 (незаменим для иммунитета, улучшает работоспособность),
  • РР (ускоряет синтез жиров, белков и углеводов, оптимизирует метаболизм),
  • фолиевая кислота (стабилизирует нервную систему, повышает скорость обменных процессов).

В широкой линейке хлебцев Dr.Korner настоящее разнообразие злаков: пшеница, рис, рожь, овсяная, ячменная крупа, кукуруза, пшено, гречка. Для настоящих фитнес-гурманов есть тонкие квадратные хлебцы с семенами чиа и травами — отличная основа для легкого и полезного перекуса. Как известно, клетчатка замедляет усвоение жиров, активизирует работу кишечника, благотворно влияя на пищеварение и способствуя очищению организма от шлаков и выведению токсинов. Хлебцы Dr.Korner содержат в среднем 10,8 граммов клетчатки, тогда как хорошим источником клетчатки считается показатель в 4 грамма на 100г продукта. Особая воздушная структура хлебцев не вредна для эмали зубов.

Цельнозерновые хлебцы — это современная альтернатива хлебу. Отличный продукт для тех, кто соблюдает диету с целью снижения веса, а также для тех, кто в целом хочет оздоровить свой рацион. Хлебцы не только полезный, но и вкусный продукт, который можно употреблять как самостоятельно, так и с различными продуктами, намазками. Главное, правильно выбирать хлебцы.

А тем, кто хочет себя побаловать, но при этом не сходить с дистанции правильного питания, понравятся корнерсы от Dr.Korner — цельнозерновые чипсы, которые не подвергаются обжариванию в масле (в отличие от большинства картофельных чипсов), не содержат искусственных ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса. Настоящая находка для тех, кто не идет на компромисс между вкусом и пользой.

Спасибо Dr.Korner за предоставленную информацию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *