Всем миром! — RHR magazine

Всем миром!

Трейлраннинг уже давно перестал быть просто видом спорта и превратился в социальное движение. Являясь одним из самых естественных видов движения, он неотделим от другого чувства, свойственного человеку — желанию помочь нуждающимся.

Команда Running Heroes Russia регулярно оказывает помощь 2-м благотворительным фондам: «Синдром любви» и «Арифметика добра». Вместе с тысячами участников со всего мира на дистанцию Golden Ring Ultra Trail 100 выходят люди, бегущие в поддержку благотворительного фонда «Синдром любви», сотрудники фонда и спортсмены, помогающие собирать деньги на программы поддержки детей с синдромом Дауна и их семей. Благотворительные фонды — активные участники выставочной и фестивальной составляющей забега. Running Heroes Russia создает условия для участия в соревнованиях по трейлраннингу людей с ограниченными возможностями здоровья — все больше атлетов принимают участие в забегах в сопровождении добровольцев из числа постоянных участников стартов.

Единомышленники Running Heroes Russia и спортсмены гонки Golden Ring Ultra Trail 100 совместно поддерживают суздальский специальный коррекционный детский дом №3 (для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей) в нем сделан ремонт комнат, закуплены компьютеры и пылесосы. Детям регулярно привозят игрушки, книги, одежду. Все продукты, что остаются после гонки, также передаются в детский дом: бананы, конфеты, печенье. В новогодние праздники к детям приезжает Дед Мороз, а маленькие болельщики из детского дома каждый год приходят поддержать бегунов на дистанции.
Running Heroes Russia ведет активную общественную деятельность в городах проведения стартов Серии. В Суздале в 2015 году были установлены исторические фонари на улице Ленина, а в 2016 году восстановлено 2 моста, в том числе через реку Каменку — в период проведения Golden Ring Ultra Trail 100 по нему пробегают участники всех дистанции. В деревне Филимоново (Ярославская область) в период проведения гонки Crazy Owl 50 в 2018-м году был организован разбор и вывоз строительного мусора из православного Храма Димитрия Солунского (16 век), реставрация которого ведется на частные пожертвования прихожан-местных жителей. В январе 2019 года в Ростове Великом в преддверии Mad Fox 2019 будет установлен памятник Лисе.

Running Heroes Russia проводит старты в уникальных исторических местах России и уделяет особое внимание просветительской деятельности среди участников гонок Серии — это маркировка упаковок питания спортсменами, информационная работа перед забегами, пост-мониторинг и уборка всех дистанций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *